Zombie Zoo (An art-rock band Minsk/Belarus)

~ Group

Annotation

Арт-рок-группа Zombie Zoo была основана в 2003 году в Минске. Первые же репетиции показали, что группа инстинктивно двигалась в сторону создания необычных по структуре и поэтически-образных композиций. Состав группы изменился после ряда концертов, когда коллектив покинул барабанщик Сергей Сухарев, место которого спустя некоторое время занял Сергей Пашкевич.

Музыкантами группы движет особая свобода музыкального передвижения, вдохновлённая философским восприятием мира, его иррациональной стороной, которая находит своё отражение в текстах и поэзии. Для каждой композиции создаётся уникальная вселенная переживаний и эмоций, приводящая слушателя в странный мир Zombie Zoo.

С момента рождения группа отыграла большое количество концертов, среди которых можно отметить появление на фестивале «Свежий ветер» 14 октября 2003 г., концерт в клубе «Аквариум» в ноябре того же года, «Шаманский вечер» в легендарном клубе NC 22 ноябре 2003 г. «Рок против электроники» в клубе « 28» в марте 2004 г., фестиваль «Альтернет» месяцом позже, фестиваль альтернативной музыки в клубе «Динамик», выступление на фестивале «Походный шелкопряд-1» и «Вечере памяти Джима Моррисона» в Дворце Искусств, выступления на ежегодном музыкальном фестивале «Новое время» в Солигорске, а также бесчисленное число концертов в известном минском клубе «Граффити». Также группа Zombie Zoo является организатором и участником первого белорусского арт-рок-фестиваля.

Состав:
Евгений Мельников – вокал,
Дмитрий Котешов – гитара,
Славомир Стельмачонок - бас-гитара,
Сергей Пашкевич – барабаны и перкуссия.

Annotation last modified on 2021-03-17 12:41 UTC.

Discography

Album

YearTitleArtistRatingReleases
2009Happy FlyZombie Zoo51

Single

YearTitleArtistRatingReleases
2010SummerZombie Zoo1

Showing official release groups by this artist (Show official various artist release groups)